Make your own free website on Tripod.com

El Festival en Fotos
Clasificacion Final Categoria Abierta y resultados ronda a ronda
 
Nº Nombre                  Liga  Elo  Loc   1    2    3    4    5  
 
1  Castro, Oscar H         Bog   2389 2385 22:W 25:W  5:W 15:W  4:D
2  Tovio, Israel           Bol   2163 2143 51:W 16:W 18:W  4:D 10:W
3  Escobar Forero, Alder   Ris   2461 2446 60:+ 14:W 10:D 11:W 15:W
4  Mosquera, Miguel        Bog   2396 2388 26:W 23:W  9:W  2:D  1:D
5  Zabala, Fidel           Suc        1968 49:W 19:W  1:L 21:W 23:W
6  Martinez, Luis          Suc        1600 48:   7:D 32:W  8:D 18:W
7  Palao, Norges           Bog        1846 39:W  6:D 12:D 26:W 20:W
8  Romero, Filadolfo       Suc        1845 11:D 30:W 52:W  6:D 17:W
9  Lizarazo, Juan Carlos   Bog   2124 2071 55:W 21:W  4:L 28:W 16:W
10 Ruiz, Alciguel          Bog   2140 2135 13:W 33:W  3:D 12:W  2:L
11 Vasquez, Roberto        Suc        1843  8:D 31:W 34:W  3:L 24:W
12 Lora, Joel Fernando     Bol        1773 54:W 17:W  7:D 10:L 31:W
13 Castro, Pablo Fernando  Bog        1600 10:L 40:W 57:W 14:D 35:W
14 López, Rafael David     Cun        1709 62:W  3:L 54:W 13:D 30:W
15 Renteria, Jorge Eliécer Bog   2227 2207 61:W 27:W 20:W  1:L  3:L
16 Pardo, Efraín           Bog        1660 44:W  2:L 19:W 42:W  9:L
17 Ruiz, Andrés            Bog        1600 37:W 12:L 41:W 32:W  8:L
18 Domínguez, Ramiro       Bol        1799 56:W 59:W  2:L 22:W  6:L
19 Sierra, Holman          Mag        1600 28:W  5:L 16:L 49:W 41:W
20 Guerra, Francisco       Suc        1600  0:W 57:W 15:L 25:W  7:L
21 Murillo, Duber Marcel   Bog        1620 40:W  9:L 48:W  5:L 38:W
22 Arnedo, John            Bol        1600  1:L 36:W 46:W 18:L 50:W
23 Aaron, Misael Enrique   Cor        1703 58:W  4:L 47:W 38:W  5:L
24 Villafañe, Jaime        Atl        1600  0:   0:  45:W 27:W 11:L
25 Mejía, Jesus A          Bog        1684 36:W  1:L 44:W 20:L 45:W
26 Acosta, Laureano        Cor        1600  4:L 62:W 50:W  7:L 46:W
27 Pérez, Ladianis         Bol        1670 47:W 15:L 58:W 24:L 39:W
28 Gonzalez, Javier Andrés Bog        1602 19:L 56:W 59:W  9:L 43:W
29 Granados, Ricardo       Cor        1605 30:L 39:W 38:L 40:W 42:W
30 Serrano, Cristian       Bog        1600 29:W  8:L 33:D 52:W 14:L
31 Pretel, Rafael          Bol        1612  0:D 11:L 53:W 34:W 12:L
32 Fonseca, Jose Joaquin   Bog        1648 38:D 53:W  6:L 17:L 52:W
33 Petro, Jose             Cor        1601 50:W 10:L 30:D 35:L 53:W
34 Romo, David             Bog        1600 35:D 37:W 11:L 31:L 57:W
35 Meneses, Elías          Cor        1628 34:D 52:L 60:W 33:W 13:L
36 Morra Padrón, Jesús     Cor        1600 25:L 22:L 55:W 57:W 37:D
37 Herrera, Kevin          Bol        1624 17:L 34:L 63:W 44:W 36:D
38 Rivera, Camilo          Bog        1600 32:D 41:D 29:W 23:L 21:L
39 Huertas, Marco Tulio    Bog        1600  7:L 29:L 61:W 48:W 27:L
40 Sandoval, Andrés        Bog        1600 21:L 13:L  0:W 29:L 56:W
41 Monsalve, Jose          Cor        1633  0:D 38:D 17:L 47:W 19:L
42 Lerma, Alexis           Cor        1600  0:   0:  43:W 16:L 29:L
43 Lerma, Jose Luis        Cor        1600  0:   0:  42:L  0:W 28:L
44 Perez, Walter           Bog        1600 16:L 51:W 25:L 37:L 55:W
45 Gallego, Jeison         Cor        1600  0:   0:  24:L 58:W 25:L
46 Villa, Marino           Suc        1600 59:L  0:W 22:L 54:W 26:L
47 Ortiz, Jorge            Bog        1600 27:L 49:W 23:L 41:L 61:W
48 Tandioy, Florentino     Cor        1600  6:L 55:W 21:L 39:L 63:W
49 Burgos, Eduardo         Suc        1600  5:L 47:L 62:W 19:L 58:W
50 Viera, Juan Carlos      Suc        1600 33:L 63:W 26:L 56:W 22:L
51 Berardinelli, Oscar     Bog        1600  2:L 44:L 56:L 62:W 54:W
52 Martinez, Arlinton      Cor        1600  0:D 35:W  8:L 30:L 32:L
53 Martinez, Jeferson      Cor        1600  0:D 32:L 31:L 59:W 33:L
54 Mauricio, Ruiz          Bog        1600 12:L 60:W 14:L 46:L 51:L
55 Herrera, Jenifer        Bol        1600  9:L 48:L 36:L 60:W 44:L
56 Huertas, Nicolás        Bog        1600 18:L 28:L 51:W 50:L 40:L
57 Ruiz Martinez, Justine  Bog   2080 1963 63:W 20:L 13:L 36:L 34:L
58 Mora, Harold            Bog        1600 23:L 61:W 27:L 45:L 49:L
59 Torres, Marcial         Cor        1600 46:W 18:L 28:L 53:L  0: 
60 Acosta, José            Cor        1600  3:- 54:L 35:L 55:L 62:W
61 Avila Martínez, Alex    Cor        1600 15:L 58:L 39:L 63:W 47:L
62 Méndez, Steven          Cor        1600 14:L 26:L 49:L 51:L 60:L
63 Huertas, Diego          Bog        1600 57:L 50:L 37:L 61:L 48:L

TORNEO INFANTIL
Clasificaciones Sub 15

Puesto Nombre Liga/Colegio Pts Progr. Buch. Victorias

1 Echavarria Ramírez, Angie Antioquia 5 15.0 9.5 5
2-3 Salgado Guzmán, Yeison José Cereté 3.5 11.5 15.5 3
Lerna Díaz, Jose Luis Jucemi 3.5 9.0 11.5 3
4 Huertas, Nicolás Colombo Gales 3 9.0 14.5 2
5-6 Mesa Morales, Miguel Angel C.e. La Inmaculada 2.5 9.0 12.5 2
Lerna Díaz, Alexis Jucemi 2.5 7.5 12.5 2
7-9 Tordecilla Jiménez, Luis Miguel C.d. La Inmaculada 2 7.0 13.5 1
Pallares Ladeu, Oscar Jucemi 2 6.0 11.5 2
Gallego Carmona, Jeison Alexis 2 5.0 10.0 2
10 Martínez, Miguel Manuel C.e. La Inmaculada 0 0.0 13.0 0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Clasificaciones Sub 12

Puesto Nombre Liga/Colegio Puntos Progr. Buch. Victorias

1 Arango Madrigal, José Carlos Antioquia 5 15.0 16.5 5
2-4 Neira Sarmiento, Daniel Camilo Cartagena 4 14.0 13.5 4
Sayas Torres, Kevin José Bolívar 4 13.0 15.5 4
Pabón Sarmiento, David Cartagena 4 10.0 15.5 3
5-10 Silgado Padilla, César Iván Jucemi 3 11.0 13.5 3
Martínez Hernández, Eldair Jucemi 3 10.0 13.5 3
Huertas, Diego Colombo Gales 3 9.0 15.5 2
González Martínez, Geider C.d. La Inmaculada 3 9.0 11.0 3
Núñez Morales, Ober Amaury C.e. La Alegría 3 8.0 11.5 3
Herrera Rahmer, Jénifer Bolivar 3 7.0 11.0 3
11-13 Cabrera Campo, Yoimar Andrés C.d. La Inmaculada 2.5 8.0 11.5 1
Rojas Verbel, Yaiger C.e. La Alegría 2.5 7.5 10.5 2
Murillo Vanegas, Martín Jose Antonio Galan 2.5 6.5 9.5 2
14-17 Dueñas, Victor Jose Antonio Galan 2 7.0 12.0 2
Ávila Ballesteros, Antony Miguel La Inmaculada 2 6.5 13.5 1
De La Peña Massiris, Angelie C.e. La Alegría 2 6.0 11.5 2
Jiménez Jiménez, Davis Enrique C.d. La Inmaculada 2 3.0 10.0 1
18 Mercado Moreno, Moises C.e. La Inmaculada 1.5 6.5 12.5 1
19-21 Toldecilla Jiménez, Yeison Manuel C.d. La Inmaculada 1 3.0 12.5 0
Sánchez Peñata, Andi Javier Jose Antonio Galan 1 3.0 11.0 1
Correa Primera, Heidy C.d. La Inmaculada 1 1.0 13.0 0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Clasificaciones Sub 10

Puesto Nombre Liga/Colegio Puntos Progr. Buch. Victorias

1 Osorio Arias, Carlos Santiago Cartagena 4.5 13.5 16.0 4
2-3 Salgado Guzmán, Juan José Cereté 4 13.0 11.5 4
Echavarria Ramírez, Juan Diego Antioquia 4 10.0 15.5 4
4 Herrera Rahmer, Kevin Bolivar 3.5 12.5 15.5 3
5-6 Villadiego Garcés, Grey Sofía C.e. La Alegría 3 9.0 15.0 3
Morales Rodríguez, Rafael David C.e. La Alegría 3 6.0 12.0 3
7-8 Fernández Suárez, Sully Isabel C.e. La Alegría 2.5 8.5 13.0 2
Primera Correa, Over C.e. La Inmaculada 2.5 7.5 15.0 1
9-16 Serna Ruiz, Ivan Darío C.e. La Alegría 2 8.0 14.5 2
Correa Maza, Melson Andrés C.e. La Alegría 2 7.0 10.5 1
Orozco Madrid, Andrés Felipe C.d. La Inmaculada 2 6.5 10.0 0
Orozco Ayala, Luis Manuel C.d. La Inmaculada 2 6.0 11.0 0
Reyes Núñez, Juan David C.d. La Inmaculada 2 5.5 11.5 1
López Teherán, Nicolás José C.e. La Alegría 2 5.0 9.0 0
Betancourt Pabón, Brandon C.e. La Alegría 2 4.5 9.5 1
Aumeda Blanquicet, Angel Jose Antonio Abalá 2 4.5 8.5 1
17-18 Jiménez Jiménez, Dewin De Jesús C.d. La Inmaculada 1 3.5 12.0 0
Recuero Campo, Luis Brayan C.d. La Inmaculada 1 3.5 11.5 0
by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

Clasificaciones Sub 8

Puesto Nombre Liga/Colegio Pts. Progr. Buch. Victorias

1 Pabón Sarmiento, Juan Pablo Cartagena 4.5 14.5 15.0 4
2 Pulido, Julián Mauricio Mentes En Acción (cartagena) 4 13.0 16.0 4
3 Rosado Pérez, Maria José Cartagena 3.5 11.5 14.0 3
4-6 Avila Buelva, Maria Alejandra C.e. La Inmaculada 3 9.0 14.5 3
Avila Buelva, Alejandro C.e. La Inmaculada 3 9.0 11.0 3
Luna Pérez, Ibeth Paola Sucre 3 7.0 12.0 3
7-9 Osorio Arias, Dilan Samuel Cartagena 2 5.0 13.0 1
Morales Rodríguez, Camilo Andrés C.e. La Alegría 2 5.0 11.5 1
Massiris López, Milton Miguel C.e. La Alegría 2 5.0 9.5 0
10-11 Angulo Garcés, Leissy C.e. La Alegría 1.5 6.5 12.5 1
Serna Ruiz, Sebastián C.e. La Alegría 1.5 4.5 13.5 0
12 Betancourt Pabón, Brandon C.e. La Alegría